Captain Watch

Captain Watch

clever

Créée par Christian Desbordes Voir ses listes Mise à jour le 04/12/2019

  1. série

    Baron Noir (2016)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  2. Les Amants du Flore (2006)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  3. Des poupées de magazine (1982)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  4. Something About Amelia (1984)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  5. film

    Maps to the Stars (2014)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  6. Faux-semblants (1988)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  7. film

    Le Prestige (2006)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  8. film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  9. série

    Love (2016)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  10. série

    Masters of Sex (2013)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  11. série

    Silicon Valley (2014)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  12. série

    Spartacus (2010)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  13. série

    Shameless (2011)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  14. Ghost in the Shell 2 : Innocence (2004)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  15. film

    Ghost in the Shell (1995)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  16. série

    Death Note (2006)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  17. série

    The Knick (2014)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  18. série

    Sur écoute (2002)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  19. série

    Cosmos - Une odyssée à travers l'univers (2014)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  20. série

    Gilmore Girls (2000)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  21. Noce Blanche (1989)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  22. série

    Black Mirror (2011)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  23. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  24. film

    Shakespeare in Love (1998)

    Note de Christian Desbordes : TRÈS BON

  25. Passé virtuel (1999)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  26. La Guerre selon Charlie Wilson (2007)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  27. Les Enfants du silence (1986)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  28. série

    Halt and Catch Fire (2014)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  29. série

    Mad Men (2007)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

  30. série

    The Newsroom (2012)

    Note de Christian Desbordes : GÉNIAL

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans