Captain Watch

Captain Watch

Mes Tops

Créée par Stephane Leboucher Voir ses listes Mise à jour le 11/10/2019

Les films que j'ai aimés

  1. film

    Little Big Man (1970)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  2. Chinatown (1974)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  3. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  4. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  5. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  6. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  7. film

    Shining (1980)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  8. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  9. film

    Gandhi (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  10. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  11. Dead Zone (1983)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  12. Amadeus (1984)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  13. film

    Brazil (1985)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  14. film

    Terminator (1984)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  15. film

    Les Goonies (1985)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  16. Stand by Me (1986)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  17. film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  18. film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  19. film

    Sens unique (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  20. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  21. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  22. film

    Rain Man (1988)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  23. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  24. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  25. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  26. Barton Fink (1991)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  27. film

    Fisher King : Le Roi Pêcheur (1991)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  28. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  29. The Player (1992)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  30. film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans