Captain Watch

Captain Watch

Les meilleures séries de notre enfance (né dans les années 80/90)

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 02/11/2018

  1. série

    Il était une fois… la Vie (1987)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  2. série

    Jumanji (1996)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  3. série

    Minus et Cortex (1995)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  4. série

    Famille Pirate (1999)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  5. série

    Sabrina, l'apprentie sorcière (1996)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  6. série

    Malcolm (2000)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  7. série

    Bob l'éponge (1999)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  8. série

    Le Prince de Bel-Air (1990)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  9. série

    K2000 (1982)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  10. série

    Franklin (1997)

    Note de Olivier Godard : J'aime pas

  11. série

    Pokémon (1997)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  12. série

    Madame est servie (1984)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  13. série

    Les Aventures de Tintin (1991)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  14. série

    Notre belle famille (1991)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  15. série

    Une nounou d'enfer (1993)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  16. série

    MacGyver (1985)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  17. série

    Loïs et Clark : les Nouvelles Aventures de Superman (1993)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  18. série

    Les Animaniacs (1993)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  19. série

    Les Tortues Ninja (1987)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  20. série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  21. série

    Le bus magique (1994)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  22. série

    Inspecteur Gadget (1983)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  23. série

    Les Razmoket (1991)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  24. série

    Martin Mystère (2003)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  25. série

    La Famille Delajungle (1998)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  26. série

    Hé Arnold ! (1996)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans