Captain Watch

Captain Watch

Les années 80 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣8️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 19/08/2023

Passage au vidéoclub oblige.

  1. Trois Hommes et un bébé (1987)

  2. Crocodile Dundee II (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. film

    Scout toujours… (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. film

    Turner & Hooch (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. Rue barbare (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. film

    P.R.O.F.S. (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. Les Guerriers du Bronx 2 (1983)

  9. Lévy et Goliath (1987)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. film

    Police Academy 2 : Au boulot ! (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. film

    Y a-t-il un flic pour sauver la reine ? (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Superman II (1980)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. Karaté Kid II (1986)

  15. Le Chasseur (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. film

    L'Équipée du Cannonball (1981)

  17. Les Maîtres de l'Univers (1987)

  18. film

    1984 (1984)

  19. film

    Link (1986)

  20. La Danse du lion (1980)

  21. film

    Flashdance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. film

    Miss Daisy et son chauffeur (1989)

  23. film

    Rusty James (1983)

    Note de GSGY : J'adore

  24. Osterman week-end (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    Le Flic de Beverly Hills 2 (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. Un poisson nommé Wanda (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. Au-delà de la gloire (1980)

  28. Working Girl (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. Violent cop (1989)

  30. Honkytonk Man (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans