Captain Watch

Captain Watch

César de la meilleure actrice dans un second rôle 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/02/2023

Le César de la meilleure actrice dans un second rôle est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris. Certaines actrices ont été récompensées à plusieurs reprises : . 3 César : Dominique Blanc (1991, 1993 et 1999). . 2 César : Marie-France Pisier (1976, 1977), Nathalie Baye (1981, 1982), Suzanne Flon (1984, 1990), Valérie Lemercier (1994, 2007), Annie Girardot (1996, 2002), Julie Depardieu (2004, 2008), Anne Alvaro (2001, 2011) et Karin Viard (2003, 2019).

  1. film

    L'Innocent (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    La Fracture (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    La Belle Époque (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Chatouilles (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Petit Paysan (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Divines (2016)

  8. film

    L'Hermine (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. film

    Sils Maria (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. film

    Suzanne (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Prénom (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Les Femmes du 6e étage (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. film

    Le Bruit des glaçons (2010)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. film

    À l'origine (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    Il y a longtemps que je t'aime (2008)

  16. film

    Un Secret (2007)

  17. Fauteuils d'orchestre (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Poupées russes (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  20. La petite Lili (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Embrassez qui vous voudrez (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    La Pianiste (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  24. film

    La Bûche (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. Ceux qui m’aiment prendront le train (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Un air de famille (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. Les Misérables (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans