Captain Watch

Captain Watch

César de la meilleure musique originale 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César de la meilleure musique originale est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès de Paris. Certains compositeurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Alexandre Desplat (2006, 2011 et 2013), Georges Delerue (1979, 1980 et 1981), Bruno Coulais (1997, 2000 et 2005) et Michel Portal (1983, 1985 et 1988). . 2 César : Vladimir Cosma (1982 et 1984), Zbigniew Preisner(1985 et 1996) et Tony Gatlif (1999 et 2001).

  1. film

    Le Règne animal (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    À plein temps (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Annette (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. La Nuit venue (2019)

  5. film

    J'ai perdu mon corps (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Guy (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. film

    120 battements par minute (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. film

    Dans les forêts de Sibérie (2016)

  9. film

    Mustang (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Timbuktu (2014)

  11. film

    Michael Kohlhaas (2013)

  12. film

    De rouille et d'os (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    The Artist (2011)

  14. film

    The Ghost Writer (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Le Concert (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Séraphine (2008)

  17. film

    Les Chansons d'amour (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    De battre mon cĹ“ur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Les Choristes (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Les Triplettes de Belleville (2003)

  22. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Vengo (2000)

  25. film

    Himalaya - l'enfance d'un chef (1999)

  26. film

    Gadjo dilo (1997)

  27. Western (1997)

  28. Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  30. film

    Trois couleurs : Rouge (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans