Captain Watch

Captain Watch

César du meilleur premier film 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César du meilleur premier film est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la 7ème cérémonie des César en 1982. Ce prix s'est d'abord appelé « César de la meilleure première Ĺ“uvre » jusqu'en 1999, puis « César de la meilleure première Ĺ“uvre de fiction » de 2000 à 2005. Il a pris son nom actuel lors de la cérémonie de 2006.

  1. film

    Chien de la casse (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Saint Omer (2022)

  3. film

    Les Magnétiques (2021)

  4. film

    Deux (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Papicha (2019)

  6. film

    Shéhérazade (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. film

    Petit Paysan (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Divines (2016)

  9. film

    Mustang (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Combattants (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Les Garçons et Guillaume, à table ! (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Louise Wimmer (2011)

  13. film

    Le Cochon de Gaza (2011)

  14. film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Les beaux gosses (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Il y a longtemps que je t'aime (2008)

  17. film

    Persepolis (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Je vous trouve très beau (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Le Cauchemar de Darwin (2004)

  20. Quand la mer monte (2004)

  21. Depuis qu'Otar est parti (2003)

  22. Se souvenir des belles choses (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. No Man's Land (2001)

  24. film

    Ressources humaines (1999)

  25. Voyages (1999)

  26. Dieu seul me voit (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Didier (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. Y'aura t'il de la neige à Noël ? (1996)

  29. film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. film

    Regarde les hommes tomber (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans