Captain Watch

Captain Watch

César du meilleur film étranger 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César du meilleur film étranger est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris. Certains réalisateurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Clint Eastwood (2004, 2006 et 2010). . 2 César : Woody Allen (1980 et 1986), Pedro Almodóvar (1993 et 2000), Ken Loach (1996 et 2017) et David Lynch (1982 et 2002).

  1. film

    Simple comme Sylvain (2023)

  2. film

    As bestas (2022)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    The Father (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. film

    Drunk (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Parasite (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Une Affaire de famille (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. film

    Faute d'amour (2017)

  8. film

    Birdman (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Mommy (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Alabama Monroe (2012)

  11. film

    Argo (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. Une séparation (2011)

  13. film

    The Social Network (2010)

  14. film

    Gran Torino (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  15. film

    Valse avec Bachir (2008)

  16. La Vie des autres (2006)

  17. film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. La vie est un miracle (2004)

  20. Just a kiss (2004)

  21. film

    Lost in Translation (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. Good Bye Lenin! (2003)

  23. film

    Mystic River (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Parle avec elle (2002)

  25. film

    Bowling for Columbine (2002)

  26. film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    In the Mood for Love (2000)

  28. film

    Tout sur ma mère (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    La vie est belle (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. Les virtuoses (1996)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans