Captain Watch

Captain Watch

Indispensables

Créée par Rémi Pradier Voir ses listes Mise à jour le 31/12/2021

  1. 1
    série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  2. 2
    série

    Euphoria (2019)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  3. 3
    série

    Battlestar Galactica (2004)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  4. 4
    série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  5. 5
    série

    Sur écoute (2002)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  6. 6
    série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  7. 7
    série

    Chernobyl (2019)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  8. 8
    film

    Fight Club (1999)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  9. 9
    film

    Memento (2000)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  10. 10
    film

    Seven (1995)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  11. 11
    film

    Interstellar (2014)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  12. 12
    film

    Gladiator (2000)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  13. 13
    film

    Matrix (1999)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  14. 14
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  15. 15
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  16. 16
    film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  17. 17
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  18. 18
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  19. 19
    film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  20. 20
    film

    Usual Suspects (1995)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  21. 21
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  22. 22
    série

    Frères d'armes (2001)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  23. 23
    série

    True Detective (2014)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  24. 24
    série

    Arcane (2021)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  25. 25
    film

    Orgueil & Préjugés (2005)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans