Captain Watch

Captain Watch

Adaptation DC COMICS - Films et Séries Lives (Un peu de bon, mais pas mal de raté)

Créée par Maxime Sallé Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2022

  1. Batman (1943)

  2. série

    Batman (1966)

  3. Batgirl (1967)

  4. Batwoman and Robin (1972)

  5. film

    Wonder Woman (1974)

  6. série

    Shazam! (1974)

  7. série

    Wonder Woman (1975)

  8. Superman (1978)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  9. film

    Superman II (1980)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  10. La Créature du Marais (1982)

  11. Superman III (1983)

    Note de Maxime Sallé : J'aime pas

  12. Supergirl (1984)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  13. Superman IV : Le Face‐à‐face (1987)

  14. série

    Superboy (1988)

  15. Le retour de la créature du lagon (1989)

  16. film

    Batman (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  17. série

    Swamp Thing (1990)

  18. série

    Flash (1990)

  19. The Flash (1990)

  20. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  21. série

    Human Target (1992)

  22. série

    Loïs et Clark : les Nouvelles Aventures de Superman (1993)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  23. film

    Batman Forever (1995)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  24. film

    Batman & Robin (1997)

    Note de Maxime Sallé : J'aime pas

  25. Steel (1997)

  26. Justice League of America (1997)

  27. série

    Smallville (2001)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  28. série

    Les Anges de la nuit (2002)

  29. La Ligue des Gentlemen Extraordinaires (2003)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  30. film

    Catwoman (2004)

    Note de Maxime Sallé : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans