Captain Watch

Captain Watch

Oscar de la meilleure actrice 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar de la meilleure actrice (Academy Award for Best Actress in a Leading Role) est une des récompenses cinématographiques Américaine décernée chaque année, depuis 1929 par l’Academy of Motion Picture Arts and Sciences (APAS), laquelle décerne également les autres Oscars.

  1. film

    Pauvres créatures (2023)

  2. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. Dans les yeux de Tammy Faye (2021)

  4. film

    Nomadland (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Judy (2019)

  6. film

    La Favorite (2018)

  7. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Room (2015)

  10. film

    Still Alice (2014)

  11. film

    Blue Jasmine (2013)

  12. film

    Happiness Therapy (2012)

  13. film

    La Dame de fer (2011)

  14. film

    Black Swan (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    The Blind Side (2009)

  16. film

    The Reader (2008)

  17. film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    The Queen (2006)

  19. film

    Walk the Line (2005)

  20. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Monster (2003)

  22. The Hours (2002)

  23. film

    À L'Ombre De La Haine (2001)

  24. film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. Les Garçons ne pleurent pas (1999)

  26. film

    Shakespeare In Love (1998)

  27. Pour le pire et pour le meilleur (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Fargo (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    La Dernière Marche (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. Blue Sky (1994)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans