Captain Watch

Captain Watch

Les 50 meilleurs séries à voir ou à revoir ⭐

Créée par Alexis Roland Voir ses listes Mise à jour le 26/08/2019

Une série télévisée, abrégé en série, ou familièrement série télé, aussi appelée télésérie au Canada, est une œuvre de fiction télévisuelle qui se déroule en plusieurs parties d'une durée généralement équivalente, appelées « épisodes ». Le lien entre les épisodes peut être l’histoire, les personnages ou le thème de la série.

  1. série

    13 Reasons Why (2017)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  2. série

    The Haunting of Hill House (2018)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  3. série

    Vikings (2013)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  4. série

    Osmosis (2019)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  5. série

    Hanna (2019)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  6. série

    Vampire Diaries (2009)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  7. série

    Broadchurch (2013)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  8. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  9. série

    Les magiciens (2015)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  10. série

    Black Summer (2019)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  11. série

    Notre planète (2019)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  12. série

    Flash (2014)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  13. série

    Manifest (2018)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  14. série

    Chernobyl (2019)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  15. série

    Supernatural (2005)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  16. série

    Arrow (2012)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  17. série

    Zone blanche (2017)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  18. série

    Dark (2017)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  19. série

    Traqués (2018)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  20. série

    Zoo (2015)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  21. série

    Euphoria (2019)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  22. série

    iZombie (2015)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  23. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  24. série

    Timeless (2016)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  25. série

    Fear the Walking Dead (2015)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  26. série

    Preacher (2016)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  27. série

    Black Mirror (2011)

    Note de Alexis Roland : J'aime beaucoup

  28. série

    Orange Is the New Black (2013)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  29. série

    American Horror Story (2011)

    Note de Alexis Roland : J'aime un peu

  30. série

    Cosmos: Une odyssée à travers l'univers (2014)

    Note de Alexis Roland : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans