Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur scénario original 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar du meilleur scénario original (Academy Award for Best Original Screenplay) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1941 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Anatomie d'une chute (2023)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Belfast (2021)

  4. film

    Promising Young Woman (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    Parasite (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Get Out (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Manchester by the Sea (2016)

  9. film

    Spotlight (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Birdman (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Her (2013)

  12. film

    Django Unchained (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  13. film

    Minuit à Paris (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Discours d'un roi (2010)

  15. film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Harvey Milk (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Juno (2007)

  18. film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de GSGY : J'adore

  19. film

    Collision (2004)

  20. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  21. film

    Lost in Translation (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    Parle avec elle (2002)

  23. Gosford Park (2001)

  24. film

    Presque Célèbre (2000)

  25. film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  26. film

    Shakespeare In Love (1998)

  27. film

    Will Hunting (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Fargo (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Usual Suspects (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  30. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans