Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur film international 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L'Oscar du meilleur film international (Academy Award for Best International Feature), nommé jusqu'en 2019 Oscar du meilleur film en langue étrangère (Academy Award for Best Foreign Film), parfois nommé Oscar du meilleur film étranger, est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année depuis 1948 (mais ne passe au statut compétitif qu'en 1957) par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    La Zone d'intérêt (2023)

  2. film

    À l'ouest rien de nouveau (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Drive My Car (2021)

  4. film

    Drunk (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Parasite (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Roma (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Une femme fantastique (2017)

  8. film

    Le Client (2016)

  9. film

    Le Fils de Saul (2015)

  10. film

    Ida (2013)

  11. film

    La grande bellezza (2013)

  12. film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. Une séparation (2011)

  14. film

    Revenge (2010)

  15. film

    Dans ses yeux (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. Departures (2008)

  17. film

    Les Faussaires (2007)

  18. Mon nom est Tsotsi (2005)

  19. Mar adentro (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  20. Les Invasions barbares (2003)

  21. Nowhere in Africa (2001)

  22. No Man's Land (2001)

  23. film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Tout sur ma mère (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    La vie est belle (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. Karakter (1997)

  27. Kolya (1996)

  28. Antonia et ses filles (1995)

  29. film

    Soleil trompeur (1994)

  30. Belle Époque (1992)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans