Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Palme d’or 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

La Palme d'or est la récompense suprême décernée par le jury officiel du Festival de Cannes depuis 1939. Elle est accordée au meilleur film de la sélection officielle, élu parmi ceux en compétition.

  1. film

    Anatomie d'une chute (2023)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    Titane (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Parasite (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Moi, Daniel Blake (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Dheepan (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. L'Enfant (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Dancer in the Dark (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. Rosetta (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. Underground (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Sailor et Lula (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Paris, Texas (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Tambour (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. Conversation secrète (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. L'épouvantail (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. M*A*S*H (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. Le Guépard (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. Le Monde du silence (1956)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. Le Troisième Homme (1949)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Dumbo (1941)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Sans filtre (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. film

    Une Affaire de famille (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. film

    Entre les murs (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. Sexe, mensonges & vidéo (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans