Captain Watch

Captain Watch

Top 30 films

Créée par Stephane Leboucher Voir ses listes Mise à jour le 07/09/2019

  1. 18
    film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  2. 2
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  3. 4
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  4. 25
    film

    Shining (1980)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  5. 3
    film

    Blade Runner (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  6. 8
    film

    Gandhi (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  7. 5

    Amadeus (1984)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  8. 11
    film

    Brazil (1985)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  9. 12
    film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  10. 6
    film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  11. 23
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  12. 14
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  13. 28
    film

    Fisher King : Le Roi Pêcheur (1991)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  14. 9
    film

    JFK (1991)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  15. 21

    The Player (1992)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  16. 10
    film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  17. 17
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  18. 20
    film

    Les Évadés (1994)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  19. 24
    film

    Trainspotting (1996)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  20. 7
    film

    Fight Club (1999)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  21. 15

    Traffic (2000)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  22. 27
    film

    Donnie Darko (2001)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  23. 26
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  24. 1
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  25. 19
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  26. 13
    film

    Into the Wild (2007)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  27. 22
    film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  28. 16
    film

    Birdman (2014)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans