Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Grand prix 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

Le grand prix est décerné depuis 1967 par le jury des longs métrages du Festival de Cannes à un film de la compétition ayant manifesté le plus d'originalité ou d'esprit de recherche.

  1. film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Old Boy (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    La vie est belle (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. Breaking the Waves (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Cinéma Paradiso (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Mon oncle d'Amérique (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. Le Gamin au vélo (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Des hommes et des dieux (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. film

    Gomorra (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. Trop belle pour toi (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    Birdy (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    120 battements par minute (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. film

    La Belle Noiseuse (1991)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. film

    La Zone d'intérêt (2023)

  21. film

    Stars at Noon (2022)

  22. film

    Close (2022)

  23. film

    Un héros (2021)

  24. film

    Compartiment n° 6 (2021)

  25. film

    Atlantique (2019)

  26. film

    Le Fils de Saul (2015)

  27. film

    Les merveilles (2014)

  28. film

    Reality (2012)

  29. Il était une fois en Anatolie (2011)

  30. film

    La forêt de Mogari (2007)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans