Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Grand prix 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

Le grand prix est décerné depuis 1967 par le jury des longs métrages du Festival de Cannes à un film de la compétition ayant manifesté le plus d'originalité ou d'esprit de recherche.

  1. film

    La Zone d'intérêt (2023)

  2. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Old Boy (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    La vie est belle (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Close (2022)

  7. film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    Gomorra (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. Broken Flowers (2005)

  10. film

    Cinéma Paradiso (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Fils de Saul (2015)

  13. film

    La Belle Noiseuse (1991)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. film

    Birdy (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    Cría cuervos (1976)

  16. Le Cri du sorcier (1978)

  17. Breaking the Waves (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Solaris (1972)

  19. film

    Les merveilles (2014)

  20. Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Atlantique (2019)

  22. L'humanité (1999)

  23. film

    Reality (2012)

  24. Les Mille et Une Nuits (1974)

  25. Accident (1967)

  26. film

    Le Sacrifice (1986)

  27. film

    120 battements par minute (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  28. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  29. film

    Des hommes et des dieux (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. Le Gamin au vélo (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans