Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Prix du jury 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

Le prix du jury est une récompense décernée lors du Festival de Cannes depuis 1946 à un film particulièrement apprécié du jury.

  1. film

    L'Échange (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Les Misérables (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    The Lobster (2015)

  4. film

    Bacurau (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Persepolis (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Polisse (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    La part des anges (2012)

  8. film

    Capharnaüm (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Z (1969)

  10. film

    La Classe de neige (1998)

  11. film

    Mommy (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. Un conte de Noël (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Les Duellistes (1977)

  14. film

    Mon oncle (1958)

  15. film

    Les Huit Montagnes (2022)

  16. film

    Easy Rider (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    Les Feuilles mortes (2023)

  18. film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. film

    Faute d'amour (2017)

  20. film

    Europa (1991)

  21. film

    Adieu au langage (2014)

  22. Memoria (2021)

  23. Il Divo (2008)

  24. Ladykillers (2004)

  25. La Marquise d'O… (1976)

  26. À cinq heures de l'après-midi (2003)

  27. film

    Procès de Jeanne d'Arc (1962)

  28. Le Genou d'Ahed (2021)

  29. Et là-bas, quelle heure est-il ? (2001)

  30. Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans