Captain Watch

les mondes parallèles - de notre monde à un autre

Créée par Pauline GDZ Voir ses listes Mise à jour le 05/09/2019

du monde réel à un monde imaginaire

  1. série

    Once Upon a Time (2011)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  2. film

    Peter Pan (1953)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  3. film

    Le Monde de Narnia, chapitre 1 : Le lion, la sorcière blanche et l'armoire magique (2005)

    Note de Pauline GDZ : PAS MAL

  4. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  5. film

    Coco (2017)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  6. film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  7. série

    Au-delà des murs (2016)

    Note de Pauline GDZ : GÉNIAL

  8. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Pauline GDZ : PAS MAL

  9. La légende de Manolo (2014)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  10. film

    Arthur et les Minimoys (2006)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  11. film

    Le Tableau (2011)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  12. film

    Le Garçon et la Bête (2015)

    Note de Pauline GDZ : PAS MAL

  13. film

    Spider-Man : New Generation (2018)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

  14. film

    Matrix (1999)

    Note de Pauline GDZ : GÉNIAL

  15. film

    Coraline (2009)

    Note de Pauline GDZ : PAS MAL

  16. film

    Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018)

    Note de Pauline GDZ : PAS MAL

  17. film

    Ready Player One (2018)

    Note de Pauline GDZ : GÉNIAL

  18. film

    Jumanji : Bienvenue dans la jungle (2017)

    Note de Pauline GDZ : TRÈS BON

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans