Captain Watch

Captain Watch

Mes VHS (Vive les années 90)

Créée par Maxime Sallé Voir ses listes Mise à jour le 28/11/2018

VHS originales ou enregistrés sur VHS, ce sont les films que j'ai vu en cassette quand j'étais petit (de 1997 à 2005*) et qui font ce qui oriente mes goûts et ma personnalité aujourd'hui. *Période à laquelle le magnétoscope a décidé de rendre l'âme.

  1. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  2. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  3. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  4. film

    Batman (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  5. film

    Predator (1987)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  6. Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  7. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  8. Les Razmoket, le film (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  9. film

    Man on the Moon (1999)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  10. film

    Retour vers le futur II (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  11. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  12. Rox et Rouky (1981)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  14. film

    Shrek (2001)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  15. film

    Men in Black (1997)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  16. film

    Mulan (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  17. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  18. film

    Toy Story (1995)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  19. film

    Chérie, j'ai rétréci les gosses (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  20. film

    Total Recall (1990)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  21. film

    L'Arme fatale 3 (1992)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  22. film

    L'Arme fatale (1987)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  23. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  24. film

    Jumanji (1995)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  25. film

    Gremlins (1984)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  27. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  28. film

    Robin des Bois, prince des voleurs (1991)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  29. film

    Matrix (1999)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  30. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans