Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Prix d’interprétation féminine 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

Le prix d'interprétation féminine est l’un des prix attribués par le jury des longs métrages du Festival de Cannes depuis 1946. Il récompense celle qui est jugée comme la meilleure actrice de l'année parmi les films en compétition.

  1. film

    La Pianiste (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Dancer in the Dark (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Melancholia (2011)

  4. film

    Mon roi (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Nuits de Mashhad (2022)

  6. film

    Julie (en 12 chapitres) (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  7. Antichrist (2009)

  8. film

    Les Herbes sèches (2023)

  9. film

    Le Passé (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. film

    Possession (1981)

  11. film

    Au-delà des collines (2012)

  12. film

    L'Homme sans passé (2002)

  13. film

    In the Fade (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    La Vie rêvée des anges (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Maps to the Stars (2014)

  16. L'humanité (1999)

  17. Rosetta (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. film

    La Leçon de piano (1993)

  20. Les Invasions barbares (2003)

  21. film

    Les Nuits de Cabiria (1957)

  22. film

    Une famille brésilienne (2008)

  23. film

    La Double Vie de Véronique (1991)

  24. film

    La ciociara (1960)

  25. Secrets et mensonges (1996)

  26. film

    Ayka (2018)

  27. film

    Little Joe (2019)

  28. film

    Violette Nozière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Volver (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. Copie conforme (2010)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans