Captain Watch

Captain Watch

César des meilleurs décors 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César des meilleurs décors est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès. Certains décorateurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Pierre Guffroy (1976, 1987 et 1990), Jacques Saulnier (1978, 1985 et 1994) et Alexandre Trauner (1977, 1980 et 1986). . 2 César : Michel Barthélémy (2010 et 2019), Aline Bonetto (2002 et 2005), Jean Rabasse (1996 et 2001), Jacques Rouxel (1999 et 2004) et Stéphane Rozenbaum (2014 et 2000).

  1. film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. Providence (1977)

  4. film

    Molière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. Don Giovanni (1979)

  6. film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Malevil (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. film

    Le Retour de Martin Guerre (1982)

  9. La Lune dans le caniveau (1983)

  10. film

    Un amour de Swann (1984)

  11. film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. Pirates (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Au revoir les enfants (1987)

  14. film

    Camille Claudel (1988)

  15. film

    Valmont (1989)

  16. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Indochine (1992)

  19. Smoking / No Smoking (1993)

  20. film

    Farinelli (1994)

  21. film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  22. film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Lautrec (1998)

  25. Rembrandt (1999)

  26. Vatel (2000)

  27. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. Bon voyage (2003)

  30. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans