Captain Watch

Captain Watch

César des meilleurs costumes 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César des meilleurs costumes est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis 1985. Certains costumiers ont été récompensés à plusieurs reprises : . 4 César : Christian Gasc (1996, 1997, 1998 et 2013) et Pierre-Jean Larroque (1999, 2016, 2019 et 2022). . 3 César : Caroline de Vivaise (1994, 2006 et 2011), Anaïs Romand (2012, 2015 et 2017) et Madeline Fontaine (2005, 2009 et 2021). 2 César : Dominique Borg (1989 et 2002), Catherine Leterrier (2000 et 2010) et Pascaline Chavanne (2014 et 2020).

  1. film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    La Bonne Épouse (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Mademoiselle de Joncquières (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Jeanne d'Arc (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Tous les matins du monde (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. Pirates (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Les Adieux à la reine (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. L'Apollonide, souvenirs de la maison close (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. La Princesse de Montpensier (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Le Bossu (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. film

    Germinal (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Saint Laurent (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. film

    Le Règne animal (2023)

  23. film

    Simone, le voyage du siècle (2022)

  24. film

    La Danseuse (2016)

  25. film

    Marguerite (2015)

  26. film

    Renoir (2012)

  27. film

    Coco avant Chanel (2009)

  28. film

    Séraphine (2008)

  29. Lady Chatterley (2006)

  30. film

    Gabrielle (2005)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans