Captain Watch

Captain Watch

César des meilleurs costumes 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César des meilleurs costumes est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis 1985. Certains costumiers ont été récompensés à plusieurs reprises : . 4 César : Christian Gasc (1996, 1997, 1998 et 2013) et Pierre-Jean Larroque (1999, 2016, 2019 et 2022). . 3 César : Caroline de Vivaise (1994, 2006 et 2011), Anaïs Romand (2012, 2015 et 2017) et Madeline Fontaine (2005, 2009 et 2021). 2 César : Dominique Borg (1989 et 2002), Catherine Leterrier (2000 et 2010) et Pascaline Chavanne (2014 et 2020).

  1. film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Camille Claudel (1988)

  4. film

    Coco avant Chanel (2009)

  5. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Gabrielle (2005)

  7. film

    Germinal (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. film

    Harem (1985)

  9. film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Jeanne d'Arc (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    La Bonne Épouse (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    La Danseuse (2016)

  14. film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. La Passion Béatrice (1987)

  16. La Princesse de Montpensier (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. Lady Chatterley (2006)

  19. L'Apollonide, souvenirs de la maison close (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. film

    Lautrec (1998)

  21. film

    Le Bossu (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Règne animal (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Souper (1992)

  25. film

    Les Adieux à la reine (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. Madame Butterfly (1995)

  27. film

    Mademoiselle de Joncquières (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Marguerite (2015)

  29. Pas sur la bouche (2003)

  30. Pirates (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans