Captain Watch

Captain Watch

César de la meilleure photographie 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César de la meilleure photographie est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris. Certains directeurs de la photographie et chefs opérateurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Yves Angelo (1990, 1992 et 1994), Thierry Arbogast (1996, 1998 et 2004) et Philippe Rousselot (1982, 1987 et 1995). . 2 César : Stéphane Fontaine (2006 et 2010), Pierre Lhomme (1989 et 1991), Tetsuo Nagata (2002 et 2008) et Bruno Nuytten (1977 et 1984).

  1. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Le Règne animal (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    The Artist (2011)

  4. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. film

    Les Frères Sisters (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. Tess (1979)

  8. film

    Portrait de la jeune fille en feu (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Germinal (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  13. film

    Indochine (1992)

  14. film

    Des hommes et des dieux (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    Beau travail (1999)

  16. film

    Frantz (2016)

  17. film

    L’Extravagant Voyage du jeune et prodigieux T. S. Spivet (2013)

  18. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Camille Claudel (1988)

  20. Diva (1981)

    Note de GSGY : J'adore

  21. film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  23. film

    Au revoir les enfants (1987)

  24. film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Timbuktu (2014)

  28. film

    Les Adieux à la reine (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. Black Moon (1975)

  30. film

    De battre mon cĹ“ur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans