Captain Watch

Captain Watch

Oscar des meilleurs décors et direction artistique 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L'Oscar des meilleurs décors (Academy Award for Best Production Design) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Pauvres créatures (2023)

  2. film

    À l'ouest rien de nouveau (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Dune, première partie (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Mank (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Black Panther (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Gatsby le Magnifique (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Lincoln (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  16. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

  19. film

    Mémoires d'une geisha (2005)

  20. film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. Chicago (2002)

  23. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    Sleepy hollow, la légende du cavalier sans tête (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Shakespeare In Love (1998)

  27. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. Le Don du roi (1995)

  30. La folie du roi George (1994)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans