Captain Watch

Captain Watch

Oscar de la meilleure création de costumes 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L'Oscar de la meilleure création de costumes (Academy Award for Best Costume Design) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1949 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Pauvres créatures (2023)

  2. film

    Black Panther : Wakanda Forever (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Cruella (2021)

  4. film

    Le Blues de Ma Rainey (2020)

  5. film

    Les Filles du docteur March (2019)

  6. film

    Black Panther (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Phantom Thread (2017)

  8. film

    Les Animaux Fantastiques (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Gatsby le Magnifique (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Anna Karénine (2012)

  13. film

    The Artist (2011)

  14. film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Victoria : Les Jeunes Années d'une reine (2009)

  16. film

    The Duchess (2008)

  17. film

    Elizabeth : l'âge d'or (2007)

  18. film

    Marie-Antoinette (2006)

  19. film

    Mémoires d'une geisha (2005)

  20. film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. Chicago (2002)

  23. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Gladiator (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. Topsy-Turvy (1999)

  26. film

    Shakespeare In Love (1998)

  27. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. Le Don du roi (1995)

  30. film

    Priscilla, folle du désert (1994)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans