Captain Watch

Captain Watch

Oscar des meilleurs maquillages et coiffures 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar des meilleurs maquillages et coiffures (Academy Award for Best Makeup and Hairstyling) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1982 par l’Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Pauvres créatures (2023)

  2. film

    The Whale (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. Dans les yeux de Tammy Faye (2021)

  4. film

    Le Blues de Ma Rainey (2020)

  5. film

    Scandale (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Vice (2018)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Les heures sombres (2017)

  8. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Les Misérables (2012)

  13. film

    La Dame de fer (2011)

  14. Wolfman (2010)

  15. film

    Star Trek (2009)

  16. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

  19. film

    Le Monde de Narnia : Le Lion, la sorcière blanche et l'armoire magique (2005)

  20. film

    Les Désastreuses Aventures des Orphelins Baudelaire (2004)

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. film

    Frida (2002)

  23. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  24. film

    Le Grinch (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. Topsy-Turvy (1999)

  26. Elizabeth (1998)

  27. film

    Men in Black (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. Le Professeur Foldingue (1996)

  29. film

    Braveheart (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. film

    Ed Wood (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans