Captain Watch

Captain Watch

Oscar de la meilleure photographie 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L'Oscar de la meilleure photographie (Academy Award for Best Cinematography) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    À l'ouest rien de nouveau (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Dune : Première partie (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Mank (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    1917 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Roma (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Birdman (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  16. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

  19. film

    Mémoires d'une geisha (2005)

  20. film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Master and Commander : De l'autre côté du monde (2003)

  22. film

    Les Sentiers de la perdition (2002)

  23. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  24. film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  26. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. film

    Braveheart (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. Légendes d'automne (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans