Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur montage 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar du meilleur montage (Academy Award for Best Film Editing) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1935 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Dune : Première partie (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Sound of Metal (2019)

  5. film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Dunkerque (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Whiplash (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Argo (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Millénium : Les hommes qui n'aimaient pas les femmes (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    The Social Network (2010)

  15. film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    La Vengeance dans la peau (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Collision (2004)

  20. film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. Chicago (2002)

  23. film

    La Chute du faucon noir (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. Traffic (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    Matrix (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. film

    Apollo 13 (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans