Captain Watch

Captain Watch

Top / Flop 2016

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 30/08/2020

Mon classement des films sortie en France en 2016. Une liste qui peut évoluer en fonction de ce que je vois dans ma vie et qui serait de cette année là.

  1. 1
    film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Premier Contact (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Creed (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Jodorowsky's Dune (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Deadpool (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Rogue One - A Star Wars Story (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7
    film

    La Tour 2 contrôle infernale (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Garçon et la Bête (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. 9

    Jerry Lewis, clown rebelle (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. 10
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    The Revenant (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    The Neon Demon (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Saint Amour (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Zootopie (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Ma Loute (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Elle (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. 18

    Il est de retour (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Midnight Special (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    La Folle Histoire de Max et Léon (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 21

    Paul Verhoeven, cinéaste de la provocation (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Sausage Party (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Sully (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    X-Men : Apocalypse (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Le Monde de Dory (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    L'Odyssée (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Brice 3 (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Blood Father (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Ma vie de courgette (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans