Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur son 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar du meilleur mixage de son (Academy Award for Best Sound Mixing) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1930 (le cinéma parlant n'étant pas encore assez répandu avant cette date) par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    La Zone d'intérêt (2023)

  2. film

    Top Gun : Maverick (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Dune - Première partie (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Sound of Metal (2019)

  5. film

    1917 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Dunkerque (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Whiplash (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Les Misérables (2012)

  13. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    La Vengeance dans la peau (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Dreamgirls (2006)

  19. film

    King Kong (2005)

    Note de GSGY : J'adore

  20. Ray (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. Chicago (2002)

  23. film

    La Chute du faucon noir (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Gladiator (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    Matrix (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. film

    Apollo 13 (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Speed (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans