Captain Watch

Captain Watch

Une très bonne série française ça existe !

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 21/02/2024

Voici une liste de très bonnes séries françaises pour prouver que ça existe, na ! Je n'ai mis que les séries que j'ai notées au moins « très bonne ». Je n’ai pas gardé Bref ou Kaamelott car c'est plus un format émission. Je n’ai pas mis non plus les séries documentaires même si les documentaires sur Orelsan ou Squeezie sont excellents. La liste est clairement trop petite, une bonne série française reste une exception...

  1. série

    Cœurs Noirs (2023)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  2. série

    Les Gouttes de Dieu (2023)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  3. série

    Lupin (2021)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  4. série

    Totems (2022)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  5. série

    Drôle (2022)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  6. série

    Les Papillons noirs (2022)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  7. série

    Tapie (2023)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  8. série

    Baron Noir (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. série

    Versailles (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  10. série

    Dix pour cent (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  11. série

    Braquo (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  12. série

    Les Revenants (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  13. série

    Maison close (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  14. série

    Spotless (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  15. série

    Tunnel (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  16. série

    Borgia (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans