Captain Watch

Captain Watch

Série Canadienne, Québécoise, vue 🤓

Créée par Linda Lacroix Voir ses listes Mise à jour le 16/12/2019

🇨🇦🇨🇦

  1. série

    Terre humaine (1978)

  2. série

    Catherine (1986)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  3. série

    Lance et Compte (1986)

    Note de Linda Lacroix : J'adore

  4. série

    Émilie, la passion d'une vie (1990)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  5. série

    Scoop (1992)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  6. série

    Blanche (1993)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  7. série

    La Petite Vie (1993)

    Note de Linda Lacroix : J'adore

  8. série

    4 et demi... (1994)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  9. série

    Omertà, la loi du silence (1996)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  10. série

    Virginie (1996)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  11. série

    Km/h (1998)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  12. série

    Un gars, une fille (1999)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  13. série

    Fortier (2000)

    Note de Linda Lacroix : J'adore

  14. série

    La vie, la vie (2001)

  15. série

    Caméra Café (2001)

    Note de Linda Lacroix : J'aime pas

  16. série

    Annie et ses hommes (2002)

    Note de Linda Lacroix : J'adore

  17. série

    L'Auberge du chien noir (2003)

  18. série

    450, chemin du Golf (2003)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  19. série

    Minuit, le soir (2005)

    Note de Linda Lacroix : J'adore

  20. série

    Le négociateur (2005)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  21. série

    Les Invincibles (2005)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  22. série

    Au nom de la loi (2005)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  23. série

    C.A. (2006)

    Note de Linda Lacroix : J'adore

  24. série

    Bob Gratton : Ma Vie, My Life (2007)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  25. série

    Taxi 0-22 (2007)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

  26. série

    Destinées (2007)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  27. série

    Les Sœurs Elliot (2007)

  28. série

    Les Parent (2008)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  29. série

    Yamaska (2009)

    Note de Linda Lacroix : J'aime beaucoup

  30. série

    Le Gentleman (2009)

    Note de Linda Lacroix : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans