Captain Watch

Captain Watch

Le meilleur du cinéma Coréen 🇰🇷

Créée par Marie Voir ses listes Mise à jour le 12/07/2021

De bong Joon-Ho à Park Chan-Wook, le cinéma Coréen n'a de cesse de m'épater. Voici un petit top (non exaustif) de ce cinéma qui me plait tant. (still in construction....)

  1. 1
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Marie : J'adore

  2. 2
    film

    Mother (2009)

    Note de Marie : J'adore

  3. 3
    film

    Mademoiselle (2016)

    Note de Marie : J'adore

  4. 4
    film

    Old Boy (2003)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Parasite (2019)

    Note de Marie : J'adore

  6. 6
    film

    A Bittersweet Life (2005)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Tunnel (2016)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Marie : J'adore

  9. 9
    film

    Burning (2018)

    Note de Marie : J'adore

  10. 10
    film

    Je suis un cyborg (2006)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Le Bon, la Brute, le Cinglé (2008)

    Note de Marie : J'adore

  12. 12
    film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Marie : J'adore

  13. 13

    Secret Sunshine (2007)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  14. 14

    La Servante (1960)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  15. 15

    The Age of Shadows (2016)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Locataires (2004)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    A Taxi Driver (2017)

    Note de Marie : J'adore

  19. 19
    film

    Sans Pitié (2017)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Okja (2017)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  21. 21

    The Divine Fury (2019)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  22. 22

    The President's Barber (2004)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    The Host (2006)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    The Chaser (2008)

    Note de Marie : J'adore

  25. 25
    film

    The Murderer (2010)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    The Strangers (2016)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Lucky Strike (2020)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    La Mémoire assassine (2017)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Seoul Station (2016)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    The Spy Gone North (2018)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans