Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Kham Cldp Voir ses listes Mise à jour le 15/11/2022

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. série

    Doctor Who (1963)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  2. Help ! (1965)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  3. film

    Yellow Submarine (1968)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  4. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  5. film

    Mon nom est Personne (1973)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  6. film

    Tommy (1975)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  7. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  8. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  9. film

    Rencontres du troisième type (1977)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  10. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  11. film

    Elephant Man (1980)

    Note de Kham Cldp : J'aime beaucoup

  12. film

    Scarface (1983)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  13. film

    Brazil (1985)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  14. Labyrinthe (1986)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  15. film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  16. film

    La Famille Addams (1991)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  17. film

    Hocus Pocus : Les Trois Sorcières (1993)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  18. film

    Entretien avec un vampire (1994)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  19. film

    Casper (1995)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  20. film

    Trainspotting (1996)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  21. film

    Balto : Chien-loup, héros des neiges (1995)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  22. série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  23. série

    Stargate SG-1 (1997)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  24. série

    Cowboy Bebop (1998)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  25. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  26. film

    Le Prince d'Égypte (1998)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  27. série

    Futurama (1999)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  28. eXistenZ (1999)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  29. film

    South Park, le film (1999)

    Note de Kham Cldp : J'adore

  30. film

    O'Brother (2000)

    Note de Kham Cldp : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans