Captain Watch

Captain Watch

Films avec des dragons : Top / Flop

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 06/10/2019

Voici mon top/flop de films avec des dragons !

  1. 11
    film

    Eragon (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  2. 7
    film

    Merlin l'enchanteur (1963)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  3. 6
    film

    Excalibur, l'épée magique (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. 3
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. 2
    film

    Dragons (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 10

    Le Règne du feu (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  7. 5
    film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Belle au bois dormant (1959)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 4
    film

    Peter et Elliott le dragon (1977)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 9
    film

    Cœur de dragon 2 : Un nouveau départ (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  11. 1
    film

    Cœur de dragon (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans