Captain Watch

Captain Watch

Terreur animale sur la terre ferme

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 20/04/2021

Parce-que le versant aquatique mérite une liste rien que pour lui. Films vus.

  1. film

    Lavalantula (2015)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  2. Big Ass Spider ! (2013)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  3. Tremors : Shrieker Island (2020)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  4. film

    L'Ile Des Insectes Mutants (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  5. film

    Black Sheep (2006)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. Infestation (2009)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  7. film

    Tremors (1990)

    Note de Ursus : J'adore

  8. Boar (2017)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  9. Pig Hunt (2008)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  10. Chaw (2009)

    Note de Ursus : J'aime pas

  11. film

    La Traque (2011)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  12. L'ile des komodos (2004)

    Note de Ursus : J'aime pas

  13. Aberration (1997)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. Monsieur Joe (1949)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  15. The Giant Claw (1957)

    Note de Ursus : J'adore

  16. L'Invasion des araignées géantes (1975)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. film

    Les Sables du Kalahari (1965)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  18. Arachnoquake (2012)

    Note de Ursus : J'aime pas

  19. film

    Spiders (2013)

    Note de Ursus : J'aime pas

  20. Spiders (2000)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. Ants (1977)

    Note de Ursus : J'aime pas

  22. film

    L'Homme qui rétrécit (1957)

    Note de Ursus : J'adore

  23. Grizzly (2010)

    Note de Ursus : J'aime pas

  24. film

    Link (1986)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  25. film

    White God (2014)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  26. film

    Dressé pour tuer (1982)

    Note de Ursus : J'adore

  27. film

    Baxter (1989)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  28. Wolfen (1981)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  29. Max : Le Meilleur Ami de l'Homme (1993)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. Cat's : Les tueurs d'hommes (1991)

    Note de Ursus : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans