Captain Watch

Captain Watch

TOP 20 des meilleures séries françaises

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 04/11/2018

Les meilleures séries made in France.

  1. série

    Lascars (1998)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  2. série

    Kaamelott (2005)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  3. série

    Braquo (2009)

  4. série

    Pigalle, la nuit (2009)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  5. série

    Les Invincibles (2010)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  6. série

    Les Beaux Mecs (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  7. série

    bref. (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  8. série

    Platane (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  9. série

    Borgia (2011)

  10. série

    Kaboul Kitchen (2012)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  11. série

    WorkinGirls (2012)

  12. série

    Spotless (2015)

  13. série

    Le Bureau des légendes (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  14. série

    Dix pour cent (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  15. série

    Au service de la France (2015)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  16. série

    Versailles (2015)

  17. série

    Baron Noir (2016)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  18. série

    Cannabis (2016)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  19. série

    Guyane (2017)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans