Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties Ciné 2019

Créée par virginie hurst Voir ses listes Mise à jour le 23/12/2019

Tous les films que j'ai vus au cinéma en 2019. Très utile pour me rappeler mes sorties ciné année après année et savoir en un coup d’œil combien j'en ai vus !

  1. film

    Le meilleur reste à venir (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  2. film

    Brooklyn Affairs (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  3. film

    Docteur ? (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  4. film

    Black Christmas (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  5. film

    Jumanji : Next Level (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  6. film

    Notre Dame (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  7. film

    Star Wars : L'Ascension de Skywalker (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  8. film

    90's (2018)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  9. film

    Parasite (2019)

    Note de virginie hurst : J'adore

  10. film

    La Mule (2018)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  11. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  12. film

    X-Men : Dark Phoenix (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  13. film

    Rocketman (2019)

    Note de virginie hurst : J'adore

  14. film

    Toute ressemblance… (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  15. film

    Last Christmas (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  16. film

    Au nom de la terre (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  17. film

    La Belle Époque (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  18. film

    J'accuse (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  19. film

    Les Misérables (2019)

    Note de virginie hurst : J'adore

  20. film

    La Reine des neiges II (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  21. film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  22. film

    Countdown (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime pas

  23. film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de virginie hurst : J'adore

  24. film

    Doctor Sleep (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  25. film

    Mon Chien Stupide (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  26. film

    Midway (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  27. film

    Retour à Zombieland (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime un peu

  28. film

    Terminator : Dark Fate (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime pas

  29. film

    Donne-moi des ailes (2019)

    Note de virginie hurst : J'aime beaucoup

  30. film

    Hors normes (2019)

    Note de virginie hurst : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans