Captain Watch

Captain Watch

Meilleur films et séries pour entrepreneur 👨‍🏫

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 10/04/2023

Un retour à l’école, on n’est jamais pas trop vieux pour continuer à apprendre. Comment est-il possible de trouver du temps lorsque l’on est sans cesse occuper à travailler ? Facile 😜

  1. film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    Halt and Catch Fire (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. série

    The Get Down (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Jean-Christophe & Winnie (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Dalton Trumbo (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Pentagon Papers (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    La Vérité si je mens ! (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Le Stratège (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    Les Évadés (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Scarface (1983)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  15. film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Joy (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Fondateur (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. série

    Silicon Valley (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    The Lady (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Le Grand Jeu (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. série

    Peaky Blinders (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Miss Sloane (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    The Big Short : Le Casse du Siècle (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Lord of War (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Legend (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    A Most Violent Year (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Jerry Maguire (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans