Captain Watch

Meilleur films et séries pour entrepreneur 👨‍🏫

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 27/01/2019

Un retour à l’école, on n’est jamais pas trop vieux pour continuer à apprendre. Comment est-il possible de trouver du temps lorsque l’on est sans cesse occuper à travailler ? Facile 😜

  1. Citizen Kane (1941)

  2. La Vie est belle (1946)

  3. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  4. Pumping Iron (1977)

  5. film

    Rocky (1976)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  6. film

    Scarface (1983)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  7. Glengarry Glen Ross (1992)

  8. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  9. film

    Les Évadés (1994)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  10. Jerry Maguire (1996)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  11. film

    La vérité si je mens ! (1997)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  12. Elizabeth (1998)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  13. Les pirates de la Silicon Valley (1999)

  14. Les Initiés (2000)

  15. Erin Brockovich : Seule contre tous (2000)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  16. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  17. film

    The Corporation (2003)

  18. film

    Aviator (2004)

    Note de Nicolas AIME : PAS MAL

  19. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  20. série

    The Office (US) (2005)

  21. film

    Lord of War (2005)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  22. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  23. série

    Mad Men (2007)

  24. film

    Into the Wild (2007)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  25. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de Nicolas AIME : PAS MAL

  26. film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

  27. série

    How to Make It in America (2010)

  28. série

    Suits : Avocats sur Mesure (2011)

  29. film

    Le Stratège (2011)

    Note de Nicolas AIME : GÉNIAL

  30. The Lady (2011)

    Note de Nicolas AIME : TRÈS BON

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans