Captain Watch

Captain Watch

Top crocodiles (et alligators, caïmans, deinosuchus, sarcosuchus et autres crocodiliens plus ou moins fidèles à la réalité)

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 19/10/2019

  1. 1

    Black Water (2007)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  2. 2

    Solitaire (2007)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  3. 3

    Les Dents de la mort (1987)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  4. 8

    La Fontaine de Jouvence de Donald (1953)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  5. 12

    La Forêt interdite (1958)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 13

    Crocodile Dundee (1986)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  7. 4

    Lake Placid (1999)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  8. 5

    Primeval (2007)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  9. 6

    L'Incroyable Alligator (1980)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  10. 7
    film

    Crawl (2019)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  11. 10
    film

    Million Dollar Crocodile (2012)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  12. 11

    Alligator 2 - The Mutation (1991)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. 9

    Killer Crocodile (1989)

    Note de Ursus : J'aime pas

  14. 14

    Mega Shark vs. Crocosaurus (2010)

    Note de Ursus : J'aime pas

  15. 15
    film

    Crocodile Fury (1988)

    Note de Ursus : J'aime pas

  16. 16

    L'Attaque du crocodile géant (2007)

    Note de Ursus : J'aime pas

  17. 17
    film

    Dinocroc vs. Supergator (2010)

    Note de Ursus : J'aime pas

  18. 18

    Lake Placid 2 (2007)

    Note de Ursus : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans