Captain Watch

Captain Watch

Halloween : Films à voir entre potes !

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 22/10/2019

Voici ma sélection de films à voir entre potes, principalement du fun et vraiment à voir entre potes. J'ai aussi fait une liste de 20 films à voir avec vos enfants.

  1. film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Tucker & Dale fightent le mal (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. film

    Braindead (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. Les Feebles (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. Bad Taste (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  8. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. The Toxic Avenger (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. The Toxic avenger 2 (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  11. The Toxic Avenger 3 (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. SURF NAZIS MUST DIE ! (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. film

    Redneck Zombies (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  14. film

    L'Ile Des Insectes Mutants (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  15. film

    Le Retour des morts-vivants 3 (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. Le Retour des morts-vivants (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  17. Carnosaur (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans