Captain Watch

Captain Watch

TOP 20 des meilleurs films DreamWorks !

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 04/11/2018

DreamWorks sait faire des films d'animation de toute beauté, aussi agréables à regarder pour les enfants que pour les adultes. Voici une séléction des meilleurs films DreamWorks à voir.

  1. film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  2. film

    Madagascar (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  3. film

    Gang de Requins (2004)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  4. film

    Shrek (2001)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  5. film

    En route ! (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  6. film

    Dragons (2010)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  7. film

    Bee Movie : Drôle d'abeille (2007)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  8. film

    Souris City (2006)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  9. film

    Nos voisins, les hommes (2006)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  10. Wallace & Gromit : Le Mystère du lapin-garou (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  11. film

    Baby Boss (2017)

  12. film

    Les Trolls (2016)

  13. film

    La Route d'Eldorado (2000)

  14. film

    Les Croods (2013)

  15. film

    Turbo (2013)

  16. film

    Le Chat Potté (2011)

  17. film

    Le Prince d'Égypte (1998)

  18. film

    Chicken Run (2000)

  19. film

    Fourmiz (1998)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans