Captain Watch

Captain Watch

Monstrueuses années 50

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2019

Films de monstres des années 50 + un film de 1949 et un de 1960 (c'était trop dommage de ne pas les avoir dans cette liste).

  1. 1

    Tarantula ! (1955)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  2. 2

    Des monstres attaquent la ville (1954)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    L'Homme qui rétrécit (1957)

    Note de Ursus : J'adore

  4. 4

    Le Monstre des temps perdus (1953)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  5. 5

    Monsieur Joe (1949)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Godzilla (1954)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  7. 7

    Planète interdite (1956)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 8

    Voyage dans La Prehistoire (1955)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  9. 9

    L'Étrange Créature du lac noir (1954)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. 10

    À des millions de kilomètres de la Terre (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Le Monstre des abîmes (1958)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  12. 12

    La Mouche noire (1958)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  13. 13

    Le Monstre vient de la mer (1955)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  14. 14

    Les Monstres De L'Ile En Feu (1960)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  15. 15

    L'Oasis des tempêtes (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  16. 16

    L'Attaque des crabes géants (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  17. 17

    Le Redoutable Homme des neiges (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  18. 18

    Beginning of the End (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Danger planétaire (1958)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. 20

    Le Monstre de l'Abime (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. 21
    film

    La Chose d'un autre monde (1951)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  22. 22

    L'araignée vampire (1958)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  23. 23

    La chose surgit des ténèbres (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  24. 24

    Le scorpion noir (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  25. 25

    La Revanche de la créature (1955)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  26. 26

    Rodan ! (1956)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. 27

    The Killer Shrews (1959)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  28. 28

    The Giant Claw (1957)

    Note de Ursus : J'adore

  29. 29

    Monstres invisibles (1958)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. 30

    Le Septième Voyage de Sinbad (1958)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans