Captain Watch

Captain Watch

Ma Vidéothèque ! (1931 à 2018)

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 02/11/2019

Étalée sur 87 ans, voici ma collection de films, documentaires/reportages, concerts/spectacles, séries T.V/dessin-animés, etc... (Blu-Ray, SteelBook, B-R 3D/UHD4K et... quelques DVD) !

  1. The Goodbye Place (1996)

  2. Deus ex Machina: The Philosophy of Donnie Darko (2016)

  3. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort : 1ère partie (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  4. film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  5. film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  6. film

    Star Wars, épisode II - L'Attaque des clones (2002)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  7. film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  8. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  9. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  10. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  11. film

    Le Parrain : 3ème partie (1990)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  12. film

    Le Parrain : 2ème partie (1974)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  13. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  14. Abri (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  15. Sacrifier Quelques-uns pour le Salut de Tous (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  16. La Mort en Cadeau (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  17. L'Isolement (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  18. film

    Venom (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  19. film

    Equalizer 2 (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  20. film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  21. La Mouche (1986)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  22. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  23. film

    Minority Report (2002)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  24. Grégory Lemarchal - Olympia (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  25. film

    Matrix (1999)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  26. film

    Instinct de survie (2016)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  27. TMNT (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  28. film

    Le territoire des loups (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  29. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  30. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans