Captain Watch

Captain Watch

Top 15 films années 80

Créée par Stephane Leboucher Voir ses listes Mise à jour le 26/10/2019

  1. 1
    film

    Blade Runner (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  2. 2
    film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  3. 3

    Amadeus (1984)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  4. 4
    film

    Shining (1980)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  5. 5
    film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  6. 6
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  7. 7
    film

    Brazil (1985)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  8. 8
    film

    Rain Man (1988)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  9. 9
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  10. 10
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  11. 11
    film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  12. 12
    film

    The Thing (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  13. 13
    film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  14. 14
    film

    Gandhi (1982)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans