Captain Watch

Captain Watch

Top 15 années 60

Créée par Stephane Leboucher Voir ses listes Mise à jour le 26/10/2019

  1. 1
    film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Lauréat (1967)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  3. 3

    Butch Cassidy et le Kid (1969)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  4. 4

    Les Sept Mercenaires (1960)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  5. 5
    film

    Bullitt (1968)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  6. 6
    film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  7. 7

    Spartacus (1960)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    James Bond 007 contre Dr. No (1962)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  9. 9

    L'Arnaqueur (1961)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  10. 10

    Zoulou (1964)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Psychose (1960)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  12. 12

    Lolita (1962)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Lawrence d'Arabie (1962)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans